Новости

09/10/2014 Колеса SKAD всегда возвращаются домой

Колёса без сертификата качества продавать нельзя.

Тесты колес СКАД

http://www.youtube.com/watch?v=x3vu-mASGGQ

http://vk.com/skad_wheels?w=wall-49364863_306

Архив фотографий скад

ftp://95.188.64.34
Login: user3
Password: 123456

Поэтому если вы попросите сертификат у продавца, в большинстве случаев вы его получите. Но учтите: в России всего 7 сертифицированных лабораторий, проводящих испытания. Испытание каждой моделиавтомобильного колеса должно длиться около 3-х недель. Мы – расскажем, откуда берутся настоящие сертификаты. Что же именно делают в лаборатории с колесом на протяжении этого времени?

Литейно-механический завод  «СКАД» (Красноярский край, г. Дивногорск)– имеет собственную аккредитованную лабораторию. Вся продукциябез исключения проходит обязательные испытания на специальных стендах(производства Германии, Италии, США, Японии)  имитирующих поведение колеса на дорогах. Основные испытания, гарантирующие безопасность на дороге:

Первый тип – на изгиб с вращением. Здесь моделируются перегрузки, которые колесо испытывает в повороте с радиусом 60 м на скорости 100 км/ч. Лабораторное «расстояние», которое колесо «проходит» при такой перегрузке – 150 км. Если диск уцелел – можете быть уверены: на реальной дороге даже такой крутой вираж колесо пройдёт играючи. 

Второе испытание – удар.  На диск, закреплённый под углом 13 градусов, обрушивается с высоты 600-килограммовый груз. Если колесо выдерживает такой удар – можно быть уверенным, что машина, налетевшая на гололёде на бордюр, останется на ходу: диск примет удар на себя и не сломается. Подвеска будет сохранена, и машина на своём ходу сможет добраться до ближайшего автосервиса для профилактического осмотра.

Третье – испытание динамическими радиальными нагрузками. Здесь колесо фактически выполняет свою стандартную работу, с той лишь разницей, что ему приходится «везти» испытательный вес в 2,5 раза превышающий вес реальной полностью снаряжённой машины (5 тонн, распределённые на 4 колеса, т.е. – по 1 250 кг на каждое). Этот этап – самый длинный, поскольку колесо проводит на «барабане», имитирующем реальную дорогу, 1000 тысяч км.

Каждая модель колеса, произведённого на заводе «СКАД»,получает именной сертификат и впоследствии подтверждает его каждый год, что даёт уверенность: какой бы трудной ни выдалась дорога, наши колёса всегда возвращаются домой.

 

SKAD.Российские колеса. Мировые стандарты.